Колдакт ФЛЮ Плюс инструкция по применению: показания, противопоказания, побочное действие – описание Coldact FLU Plus капс c пролонгир высвобождением 25 мг+8 мг+200 мг: 10 шт

Содержание
  1. Владелец регистрационного удостоверения:
  2. Произведено:
  3. Активные вещества
  4. Лекарственная форма
  5. Форма выпуска, упаковка и состав препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс
  6. Фармакологические свойства
  7. Описание лекарственной формы
  8. Группа
  9. Взаимодействие Ибуфен суспензия 100мг/5мл 100г
  10. Способ применения и дозировка Ибуфен суспензия 100мг/5мл 100г
  11. Препараты, рекомендованные для лечения
  12. Как изменился протокол лечения?
  13. Условия реализации
  14. Производитель
  15. Фармакологическое действие
  16. Каффетин ® Колд (Caffetin ® Cold) инструкция по применению
  17. Показания препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс
  18. Режим дозирования
  19. Синонимы нозологических групп
  20. Рекомендации по применению
  21. Способ применения и дозы
  22. Побочное действие
  23. Противопоказания к применению
  24. Меры предосторожности
  25. Профилактические меры
  26. Фармакокинетика
  27. Бак-Сет Колд/Флю
  28. Применение при беременности и кормлении грудью
  29. Применение при нарушениях функции печени
  30. Международное непатентованное название
  31. Аналоги по АТХ
  32. Применение при нарушениях функции почек
  33. Применение у детей
  34. Особые указания
  35. Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
  36. Форма выпуска, упаковка и состав препарата Каффетин ® Колд
  37. Передозировка
  38. Лекарственное взаимодействие
  39. Условия хранения препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс
  40. Срок годности препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс
  41. Нозологическая классификация (МКБ-10)
  42. Область применения

Владелец регистрационного удостоверения:

SUN INDUSTRIE FARMACEUTICHE, Ltd. (Индия)

Произведено:

NATCO FARMA, Ltd. (Индия) Код ATX: N02BE51 (парацетамол в сочетании с другими препаратами (кроме психолептических))

Активные вещества

  • парацетамол (парацетамол) Рек. ИНН, зарегистрированный ВОЗ
  • phenylephrine Rec.INN зарегистрирован ВОЗ
  • хлорфенамин Rec.INN зарегистрирован ВОЗ

Лекарственная форма

Coldact® INFLUENZA Plus Капсулы c пролонгированным высвобождением 25 мг + 8 мг + 200 мг: 10 шт. Рег. №: П N013266 / 01 от 13.12.07 — Бессрочная дата перерегистрации: 14.02.18

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс

Капсулы с пролонгированным высвобождением 1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамин (хлорфенирамин) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг

10 кусочков. — блистер (1) — пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии ОРЗ Фармакотерапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (ненаркотический анальгетик + сосудосуживающее средство + витамин)

Фармакологические свойства

Действие препарата зависит от действия отдельных компонентов.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и легкое противовоспалительное действие, подавляя синтез простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Снижает возбуждение центра терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенамин — блокатор рецепторов, подавляющий биологические эффекты гистамина. Обладает противоаллергическим действием, способствует уменьшению проявлений местных экссудативных реакций слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа. Подавляет симптомы ринита, ринореи, боли в глазах, дискомфорта в носоглотке и гортани.

Фенилпропаноламина гидрохлорид — адренергический агонист. Обладая сосудосуживающим действием, а также путем прямой стимуляции α-адренорецепторов кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, уменьшает явления гиперемии, отека носа, улучшает проходимость дыхательных путей.

Механизм действия кофеина обусловлен ингибированием фермента фосфодиэстеразы, что приводит к внутриклеточному накоплению цАМФ. Последний улучшает гликогенолиз, стимулирует обмен веществ в органах и тканях, включая центральную нервную систему и мышцы. Кофеин улучшает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга. Нейрохимический механизм стимулирующего действия кофеина заключается в его способности блокировать специфические пуриновые (или аденозиновые) рецепторы P 1 в головном мозге, чьим эндогенным лигандом является аденозин, который снижает процессы возбуждения в головном мозге. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, увеличивает умственную и физическую активность, снижает утомляемость, увеличивает силу и частоту сердечных сокращений.

Кофеин стимулирует дыхательный и вазомоторный центры, повышает тонус сосудов головного мозга, расширяет сосуды скелетных мышц, сердца, почек и снижает агрегацию тромбоцитов.

Колдфлю оказывает терапевтический эффект к 12:00 после приема.

Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Связывается с белками плазмы

кровь на 25%. Метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуроновых соединений, сульфата и цистеина. Небольшая часть парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, что приводит к токсичности препарата. Период полувыведения составляет примерно 2 часа.

Кофеин хорошо усваивается пищеварительной системой. Равномерно распределяется в организме. Легко проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм: деметилирование и окисление. Выводится с мочой в виде метаболитов, около 8% — в неизмененном виде. Период полувыведения составляет 3,9-5,3 часа, полностью выводится через 24 часа.

Фенилпропаноламина гидрохлорид быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа. Он не поддается пресистемному метаболизму, поэтому его биодоступность составляет примерно 100%. Период полувыведения составляет 3-5 часов. Примерно 90-100% выводится в неизмененном виде с мочой в течение 24 часов после приема.

Хлорфенамин хорошо всасывается из ЖКТ, его действие начинается через 30 минут после приема и продолжается 3-6 часов. Он метаболизируется во время «первого прохождения» через печень и, возможно, при внутрипеченочной рециркуляции. Прием хлорфенирамина с пищей значительно снижает его биодоступность. Небольшое количество препарата выводится с мочой в неизмененном виде. Большая часть выводится из организма в виде продуктов обмена.

Описание лекарственной формы

Суспензия оранжевого цвета с ароматом апельсина и сладким вкусом, с легко уловимым жгучим послевкусием. Может происходить разделение на жидкий слой и осадок, которые после смешивания образуют гомогенную суспензию.

Группа

? Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Взаимодействие Ибуфен суспензия 100мг/5мл 100г

Снижает гипотензивную активность ингибиторов АПФ, натрийуретиков — фуросемида и гипотиазида. Может увеличивать токсичность метотрексата и препаратов лития. При применении в сочетании с антикоагулянтами кумаринового ряда и алкоголем увеличивается риск кровотечений, с глюкокортикоидными таблетками — риск желудочно-кишечных кровотечений. Не рекомендуется одновременный прием с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными контрацептивами. Повышает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает обезболивающее действие ибупрофена.

Способ применения и дозировка Ибуфен суспензия 100мг/5мл 100г

Внутрь, после еды. Средняя разовая доза составляет 5-10 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года (7-9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг). 1-3 года (10-15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5-10 мл (150-200 мг). 3-6 лет (16-20 кг) — по 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг). 6-9 лет (21-30 кг) — по 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг). 9-12 лет (31-41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг). Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 40 мл (800 мг). Дозу можно повторять каждые 6-8 ч. Перед применением флакон встряхнуть до получения однородной суспензии. Больным сахарным диабетом следует принимать с осторожностью — он содержит сахар.

Препараты, рекомендованные для лечения

На сегодняшний день не существует единого метода лечения COVID. В первую очередь терапия направлена ​​на предотвращение развития таких грозных осложнений, как пневмония, сепсис, ОРДС.

В зависимости от тяжести состояния и выраженности симптомов назначают лекарства:

  • Жаропонижающее — нормализует температуру.
  • Противомалярийные средства — предотвращают проникновение вируса в клетки (сейчас от этих препаратов все чаще отказываются).
  • Антикоагулянты: предотвращают осложнения, связанные с механизмом свертывания крови.
  • Антибиотики — для лечения бактериальных форм пневмонии.

Противовирусные средства составляют основу терапии. Во время пандемии врачи использовали несколько препаратов этой группы, но нет оснований утверждать, что какие-либо из этих препаратов действительно эффективны.

Последняя версия руководства содержит список из шести лекарств. Это включает:

  1. Фавипиравир — активный препарат против РНК-вирусов. В ходе исследования улучшение состояния наблюдалось при его применении в 91,4% случаев.
  2. Ремдесивир — обладает противовирусной активностью в отношении SARS-CoV-2. Исследования показали, что пациенты, принимавшие этот препарат, выздоравливали на 4 дня быстрее, чем в контрольной группе. Но его использование возможно только в условиях стационара.
  3. Умифеновир — подавляет коронавирус, вирусы гриппа A и B. Снижает тяжесть общей интоксикации, сокращает продолжительность заболевания и снижает риск осложнений.
  4. Гидроксихлорохин — относится к противомалярийным препаратам. Ученые не пришли к единому мнению о целесообразности его использования. Но многие специалисты считают, что препарат эффективен при лечении пациентов с легкими и средними формами при приеме в течение первых 3-5 дней болезни.
  5. Азитромицин — антибактериальный препарат. При лечении коронавируса его назначают в сочетании с гидроксихлорохином, усиливая действие последнего.
  6. Интерферон альфа вводится интраназально. Обладает противовоспалительным и противовирусным действием.

Как изменился протокол лечения?

В обновленном документе прописаны новые схемы лечения коронавируса, которые позволяют лечить пациентов в амбулаторных условиях при соблюдении необходимых условий. Лечение в домашних условиях разрешено взрослым пациентам, находящимся в состоянии средней степени тяжести.

Согласно модифицированному протоколу лечения коронавируса таким пациентам предоставляется ежедневное медицинское наблюдение и дистанционные консультации. Во время лечения соблюдается режим самоизоляции. Но если температура держится выше 38,5 ° C в течение 3 и более дней, пациента необходимо госпитализировать.
Изменился и порядок выписки из больницы. Теперь пациента можно перевести на амбулаторное лечение до получения отрицательного результата теста на COVID.
Перевод возможен, если:

  • наблюдается стойкое улучшение состояния
  • нет лихорадки
  • нет признаков респираторной недостаточности
  • значения С-реактивного белка не превышают 10 мг / л
  • нет лейкоцитоза

Рентген или компьютерная томография не являются обязательными перед выпиской.

Условия реализации

Производитель

Лопен Хед Саут Петертон Сомерсет ТА 13 5JH

Поделиться этой страницей

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин обладает противоаллергическим действием, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием: уменьшает болевой синдром, наблюдаемый при простудных заболеваниях — ангина, головную боль, боли в мышцах и суставах, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Каффетин ® Колд (Caffetin ® Cold) инструкция по применению

Показания препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс

  • симптоматическое лечение простуды, гриппа, ОРВИ (фебрильный синдром, болевой синдром, ринорея).

Откройте список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Индикация
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
J10 Выявлен грипп, вызванный вирусом сезонного гриппа
R50 Лихорадка неизвестного происхождения

Рекламная пауза

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы болезней в МКБ-10

G43 Мигрень Боль при мигрени
Мигрень
Гемиплегическая мигрень
Мигрень
Мигрень
Приступ мигрени
Серийная головная боль
J02.9 Острый фарингит неуточненный Гнойный фарингит
Фарингит лимфатических узлов
Острый назофарингит
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественных и неуточненных локализаций Бактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные респираторные инфекции
Боль при простуде
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное респираторное заболевание
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с затрудненным отхождением мокроты
Воспалительное заболевание дыхательных путей
Вторичные инфекции гриппа
Вторичные инфекции при простуде
Заболевания гриппа
Сложность отделения мокроты при острых и хронических респираторных заболеваниях
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Респираторные и легочные инфекции
ЛОР-инфекции
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов и ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Простудные заболевания верхних дыхательных путей
Катаральные явления верхних дыхательных путей
Кашель верхних дыхательных путей
Холодный кашель
Лихорадка при гриппе
ОРВИ
ARI
ОРЗ с симптомами ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острые простуды
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Боль в горле или носу
Фреддо
Холодно
Холодно
Дыхательная инфекция
Респираторные вирусные инфекции
Респираторные проблемы
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонные простуды
Сезонные простуды
Вирусные заболевания от частых простуд
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боль от гриппа
Влиять
Грипп на ранних стадиях болезни
Грипп у детей
Состояние гриппа
Влиять
Начальное гриппоподобное состояние
Острая парагриппозная болезнь
Парагрипп
Состояние парагриппа
Эпидемии гриппа
K00.7 Синдром прорезывания зубов Болевой синдром при прорезывании зубов
Болезненное прорезывание зубов
Болезненный рост зубов
K08.8.0 * Зубная боль Анестезия в стоматологии
Болезненные синдромы в стоматологическом кабинете
Дентинная боль
Боль при пульпите
Боль после удаления зубного камня
Боль после стоматологических процедур
Боль при удалении зуба
Боль в дентине
Зубная боль
M25.5 Боль в суставах Артралгия
Болевой синдром при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при остеоартрозе
Болевой синдром при остеоартрозе
Болевой синдром при острых воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болезненные ощущения в суставах
Ноющие суставы
Боль в суставах при интенсивных физических нагрузках
Болезненные воспалительные поражения суставов
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Болезненные состояния суставов
Болезненные травмы суставов
Скелетно-мышечная боль
Боль в плече
Суставные боли
Суставные боли
Боль в суставах из-за травмы
Скелетно-мышечная боль
Боль от остеоартрита
Боль при патологии суставов
Боль при ревматоидном артрите
Боль при хроническом дегенеративном заболевании костей
Боль при хронических дегенеративных заболеваниях суставов
Костно-суставная боль
Ревматическая боль
Ревматическая боль
Суставные боли
Боли в суставах ревматического происхождения
Суставной болевой синдром
Суставные боли
M79.1 Миалгия Болевой синдром при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болезненные ощущения в мышцах
Мышечная боль
Боль в мышцах при интенсивных физических нагрузках
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Скелетно-мышечная боль
Боль в мышцах
Успокойте боль
Боль в мышцах
Мышечная боль
Скелетно-мышечная боль
Миалгия
Миофасциальные болевые синдромы
Мышечная боль
Боль в мышцах в состоянии покоя
Мышечная боль
Мышечные боли неревматического происхождения
Мышечные боли ревматического происхождения
Резкая мышечная боль
Ревматическая боль
Ревматическая боль
Миофасциальный синдром
Фибромиалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные Болевой синдром при невралгии
Брахиалгия
Затылочная и межреберная невралгия
Невралгия
Невралгические боли
Невралгия
Невралгия межреберного нерва
Невралгия заднего большеберцового нерва
Неврит
Травматический неврит
Неврит
Болезненные неврологические синдромы
Неврологические контрактуры со спазмами
Острый неврит
Периферический неврит
Посттравматическая невралгия
Сильная нейрогенная боль
Хронический неврит
Эссенциальная невралгия
R50 Лихорадка неизвестного происхождения Гипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия
R51 Головная боль Головная боль
Боль при гайморите
Боль в спине
Головная боль
Головная боль вазомоторного генеза
Головная боль вазомоторного происхождения
Головная боль при вазомоторных нарушениях
Головная боль
Неврологическая головная боль
Серийная головная боль
Головная боль
T14.3 Вывих, растяжение связок и травма капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела Болезненные растяжения мышц
Боль и воспаление при растяжении
Вправление вывиха
Дегенеративные изменения связочного аппарата
Отеки из-за растяжений и ушибов
Отек после операции при вывихах
Повреждение и разрыв связок
Повреждение мышечно-связочного аппарата
Повреждение связок
Совместное повреждение
Привычное растяжение и разрывание
Разрыв связки
Разрывы связок
Разрывы сухожилий
Разрывы мышечного сухожилия
Травмы суставов
Удлинение
Крик
Мышечное усилие
Искажение
Удлинение связочного аппарата
Растянуть сухожилия
Удлинение
Растяжения мышц
Растяжения
Искажения связочного аппарата
Растяжения сухожилий
Травма мышечно-связочного аппарата
Травмы суставов
Травмы капсульно-суставной ткани
Травмы опорно-двигательного аппарата
Травмы связок
Травмы суставов
T14.9 Травмы неуточненные Болевой синдром после травмы
Болевой синдром при травме
Болевой синдром при травмах и после операций
Боль при травме
Травматическая боль
Боль в суставах из-за травмы
Послеоперационная и посттравматическая боль
Боль при травме
Боль травматического происхождения
Сильный болевой синдром травматического происхождения
Повреждение глубоких тканей
Глубокие царапины на туловище
Закрытая травма
Небольшие бытовые травмы
Небольшие поражения кожи
Нарушения целостности мягких тканей
Несложные травмы
Обширные травматические повреждения
Острый болевой синдром травматического происхождения
Отеки с высыпаниями
Спортивные травмы в прошлом
Посттравматическая боль
Травмы мягких тканей
Травмы суставов
Спортивные травмы
Ранить
Травматическая боль
Травматическая боль
Травматическая инфильтрация
Спортивные травмы

Рекомендации по применению

Рекомендуется как биологически активная добавка к пище — источник пробиотиков (бифидобактерий и лактобацилл) и молочнокислых микроорганизмов.

При первых признаках простуды или гриппа.

Для укрепления иммунитета накануне и в холодное время года.

При контакте с больным ОРВИ и гриппом.

Дети за 2 недели до начала занятий в школе или детском саду.

Накануне холодов:

  • детям от 2 до 12 лет по 1 капсуле в день утром;
  • детям старше 12 лет и взрослым — по 2 капсулы 1 раз в сутки утром. Продолжительность приема 2 недели.

В холодное время года:

  • детям от 2 до 12 лет по 2 капсулы 1 раз в день утром;
  • детям от 12 до 18 лет по 3 капсулы 1 раз в день утром;
  • взрослым по 4 капсулы 1 раз в день утром.

Продолжительность приема — 1 неделя.

Прием можно повторить через 2 недели.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Средняя разовая доза составляет 5-10 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 месяцев до 1 года (7-9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг). 1-3 года (10-15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5-10 мл (150-200 мг). 3-6 лет (16-20 кг) — по 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг). 6-9 лет (21-30 кг) — по 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг). 9-12 лет (31-41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг). Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 40 мл (800 мг). Дозу можно повторять каждые 6-8 ч. Не превышать максимальную суточную дозу. Малышам от 6 месяцев до 1 года препарат назначают по рекомендации врача.

Побочное действие

Повышение артериального давления, тахикардия, сонливость, нарушения сна, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, нарушение аппетита, тошнота, боли в эпигастрии, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкоз, агранулоцитоз.

При длительном применении в высоких дозах возможны гепатотоксические и нефротические эффекты.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к любому из составляющих компонентов;
  • тяжелый атеросклероз коронарных артерий;
  • гипертония;
  • диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднение мочеиспускания при аденоме простаты;
  • заболевания кровеносной системы;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дети до 12 лет.

С осторожностью: врожденная гипербилирубинемия (синдромы Гилберта, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Меры предосторожности

С осторожностью следует принимать при циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и / или почечной недостаточности, сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язве желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови (лейкопения, анемия), беременность (II-III триместр), период лактации. У пациентов с бронхиальной астмой или другими заболеваниями, проявляющимися в виде бронхоспазма, может повышаться риск развития бронхоспазма.

Во время длительного лечения необходимо контролировать картину периферической крови, функциональное состояние печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показано тщательное наблюдение (эзофагогастродуоденоскопия, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь).

При отсутствии жаропонижающего действия в течение 2 дней и обезболивающего эффекта в течение 3 дней необходимо обратиться к врачу. При появлении побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Профилактические меры

В своих рекомендациях Минздрав еще раз напоминает о соблюдении режима самоизоляции и правил гигиены. Среди специфических профилактических мер отметим новую вакцину «ЭпиВакКорона», зарегистрированную в октябре этого года.
За время своего существования человечество победило множество эпидемий. Учитывая современный уровень медицины, можно не сомневаться, что мы будем бороться с коронавирусом. А добросовестное соблюдение прописанных правил ускорит наступление этого времени. Источники

  • Методические рекомендации Минздрава РФ
  • Рекомендации по респираторной реабилитации при коронавирусной инфекции у взрослых
  • Рекомендации Всемирной организации здравоохранения

Фармакокинетика

После приема внутрь более 80% абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. C в плазме крови достигается при приеме натощак — через 45 мин, при приеме после еды через 1,5-2,5 ч. Связывание с белками — 90%. Медленно проникает в полость сустава, но в синовиальной жидкости создает более высокие концентрации, чем в плазме крови (Cmax в синовиальной жидкости достигается через 2-3 часа). В основном метаболизируется в печени. Он претерпевает пре- и пост-системный метаболизм. После абсорбции примерно 60% фармакологически неактивной R-формы медленно превращается в активную S-форму. Выводится почками (60-90% в виде метаболитов и продуктов их сочетания с глюкуроновой кислотой, в меньшей степени — с желчью, в неизмененном виде — не более 1%). Обладает двухфазной кинетикой выведения с Т1 / 2 2-2,5 часа, после приема в разовой дозе полностью выводится в течение 24 часов. Жаропонижающий эффект Ибуфена развивается через 30 минут и длится 6-8 часов.

Бак-Сет Колд/Флю

14 капсул массой 200 мг.

  • Инструкции
  • Цены
  • Отзывы
  • Запросы

Применение при беременности и кормлении грудью

Капсулы Coldakt Flu Plus не рекомендуется применять при беременности и кормлении грудью.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Международное непатентованное название

? Ибупрофен

Аналоги по АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелое заболевание почек.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания

Без назначения врача препарат нельзя применять пациентам, проходящим лечение другими препаратами, особенно ингибиторами МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается непрекращающимся повышением температуры тела или повторными подъемами температуры, необходимо обратиться к врачу. Его нельзя принимать с алкоголем или в сочетании с другими лекарствами, содержащими парацетамол. При применении Coldact Flu Plus не рекомендуется употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные препараты.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. При длительном лечении контролируют параметры периферической крови и функциональное состояние печени.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Домперидон увеличивает скорость абсорбции парацетамола. При одновременном применении с парацетамолом могут наблюдаться следующие типы взаимодействий: выведение антибиотиков из организма может замедляться, тетрациклин увеличивает риск анемии и метгемоглобинемии, вызванных парацетамолом; антациды и еда снижают абсорбцию парацетамола. При одновременном длительном применении усиливается антикоагулянтный эффект кумаринов (например, варфарина). Барбитураты снижают жаропонижающее действие парацетамола. Противосудорожные препараты (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), стимулирующие микросомальные ферменты печени, и изониазид могут усиливать гепатотоксичность парацетамола. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами токсическое действие препаратов на печень усиливается. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов и употребления алкоголя период полувыведения парацетамола может увеличиваться. Длительный прием противосудорожных средств может снизить активность парацетамола. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом увеличивает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Использование фенилэфрина гидрохлорида с индометацином и бромокрептином может вызвать тяжелую гипертензию; с симпатомиметическими аминами, дигоксином и сердечными гликозидами — увеличивает риск аритмий и инфаркта миокарда. Может снизить эффективность ß-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов (резерпин, метилдопа) с повышенным риском гипертонии и побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы. Алкалоиды раувольфии снижают терапевтический эффект фенилэфрина гидрохлорида.

α-адреноблокаторы (фентоламин), фенотиазины, фуросемид и другие диуретики предотвращают сужение сосудов. При одновременном применении фенилэфрина гидрохлорида с атропином может возникнуть тахикардия.

Хлорфенамин потенцирует антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, средств, угнетающих центральную нервную систему (транквилизаторы, барбитураты), противопаркинсонических средств. Не употребляйте одновременно с алкоголем. Хлорфенамин, когда используется одновременно с алкоголем, усиливает взаимное действие. Одновременное применение со снотворными, барбитуратами, седативными средствами, антипсихотическими средствами, транквилизаторами, анестетиками, наркотическими анальгетиками усиливает действие хлорфенирамина малеата. Мапротилин (котирициклический антидепрессант) и другие антихолинергические препараты могут усиливать антихолинергический эффект этих препаратов или антигистаминных препаратов, таких как хлорфенирамин. Хлорфенирамин совместно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, нервному возбуждению, гиперпирексии.

Кофеин усиливает действие (улучшает биодоступность) анальгетиков-жаропонижающих средств, усиливает действие производных ксантина, β- и β-агонистов, психостимуляторов. Кофеин увеличивает вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Циметидин, гормональные контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина. Кофеин снижает действие опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом препаратов для анестезии и других препаратов, угнетающих центральную нервную систему, конкурентным антагонистом аденозиновых препаратов, АТФ. При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина в пищеварительном тракте, с тиреотропными средствами — усиливается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.

При одновременном применении ототоксические и фотосенсибилизирующие препараты могут усиливать побочные эффекты, а трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметический эффект. Препарат снижает гипотензивный эффект гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает действие альфа-адреноблокаторов фенилэфрина. Препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид увеличивает, а холестирамин снижает скорость абсорбции. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту и запоров. ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Каффетин ® Колд

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
гранулы парацетамола (парацетамол 90%, прежелатинизированный крахмал 8,4%, повидон-K30 0,6%, стеариновая кислота 1%) 555,5 мг,
что соответствует содержанию парацетамола 500 мг
гидробромид декстрометорфана 15 мг
псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг
гранулы аскорбиновой кислоты (аскорбиновая кислота 97%, гипромеллоза 3%) 62 мг,
что соответствует содержанию аскорбиновой кислоты 60 мг

10 кусочков. — упаковка контурных ячеек (1) — пачки картонные.

Передозировка

Симптомы, вызванные парацетамолом, появляются после приема более 10-15 г: бледность кожи, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение доноров из группы SH и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов — симптомы передозировки или нет.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола увеличивается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, производные фенотиазина, противопаркинсонические препараты и нейролептики повышают риск задержки мочи, сухости во рту и запоров.

ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гипертонии.

Трициклические антидепрессанты потенцируют адреномиметический эффект фенилэфрина, одновременный прием галотана увеличивает риск желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивный эффект гуанетидина, что, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ° С. Храните в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдакт® ФЛЮ Плюс

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

Область применения

Backset Cold / Flu — это 17 видов полезных бактерий для укрепления иммунной системы взрослых и детей от 2 лет. Клинически подтвержденный мультипробиотик при простудных и вирусных заболеваниях.

Повышает сопротивляемость организма простудным и вирусным заболеваниям.

Помогает ускорить процесс заживления.

Оцените статью
Блог про бактериофагов